Татьяна Левина

Что объясняет миф? Ответьте плз

Сергей Новиков

миф объясняет степень развития мировоззрения в определенную эпоху.

Наталья Чахалова

– Ничего, ничего, – проворчал Изя. – Дурак – тоже существо разумное. Сам не поймет – другим расскажет… – Он вдруг оживился. – Возьми, например, мифы! Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта. А?!

Светлана Ильющенкова

А что МИФ может вам объяснять?
Учитесь задавать корректные вопросы, уважаемая.