Олег

Как правильно рассчитать пенсию ребенку по потери кормильца в 2014г.

Как правильно рассчитать пенсию ребенку по потери кормильца, только в ценах 2014г.
фиксированный базовый размер 1955,00 на 01.04.2014г.
дата обращения в пенсионный фонд 07.2014г. о назначении пенсии, т. е рассчитывают с 06.2013г.

Они насчитали, но с эта сумма не соответствует моим расчетам ...я хочу себя проверить ...есть расчет в ценах 2010... больше чем рассчитали ребенку в ценах 2014г.

ПК на 1 января 2013 года (в ценах 2010 года) составит 4,2 х 12 х 1 + 6 x 12 х 2 = 194,4 тыс. руб.

К составит (12 + 4 х 7) /180 = 0,2222 Соответственно, пенсия по случаю потери кормильца в ценах 2010года равна
194 400 / (228 х 0,2222) + 1 955 = 5 792 руб.

Андрей Иванов

что такое ПК? почему вы решили, что вам должны насчитать пенсию по потере за прошлый год? и чем вас не устраивают расчеты ПФ? просите письменное разъяснение, если что-то непонятно.

Be
Beliz

в ПФ Вам и рассчитают.

Елена Царькова

Обратитесь в ПФ, и там все четко рассчитают.

Наташа Демьянова

Как то вы странно ПК вывели. Для полного расчета нужна расчетная пенсия + страховые взносы на дату назначения пенсии, возраст кормильца на момент смерти и количество иждивенцев и если это женщина, то желательно знать есть ль у неё СВН по ребенку. Если расчетную пенсию не знаете, то нужен ОТС и средняя з/пл