Анютик Балакирева

в организме не хватает меди. какие препараты применяют

Роман Яковлев

Если большинство витаминов и микроэлементов разрушается во время тепловой обработки продуктов, то к меди это не относится. Ее количество останется неизменным и после варки, и после запекания. Самым богатым источником данного микроэлемента считается верблюжье мясо, но поскольку его довольно сложно найти в продаже, то придется выбирать что-нибудь из более привычных заменителей – подойдут говядина, телятина и субпродукты. Любителям морепродуктов можно посоветовать почаще включать в свой рацион филе угрей и устрицы: в них тоже содержание меди довольно прилично. А убежденным вегетарианцам, наверное, нужно налегать на орехи, особенно на арахис, кешью и фундук.

Tigran Arutunyan

Сушенные тыквенные семечки, каждое утро на голодный желудок по пол стакана.