Наталия

Дайте 3 формы глагола (в немецком языке) СРОЧНО КР bestellen bezahlen brauchen erkennen erzahlen glauben kaufen

3 формы глагола (в немецком языке)

Виктория Лебедева

bestellen - bestellte - bestellt, bezahlen - bezahlte - bezahlt, brauchen - brauchte - gebraucht, erkennen - erkannte - erkannt, erzahlen - erzahlte - erzahlt (тут должен быть а-умлаут, а не просто "а"), glauben - glaubte - geglaubt, kaufen - kaufte - gekauft.