Иван Мельников

СРОЧНО!!! Нужен ответ.

У моей знакомой не работает раскладка клавиатуры... из-за этого она не может зайти в скайп... где логин всё норм пишет по английски как положено... но когда переводит на пароль автоматом меняется на русский и всё тут и не меняется на английский.... В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!
Подскажите что делать ей.

Заранее всем спасибо кто откликнулся.

Меняет и так и так ничего не получается всё равно на русском

Надежда Тарасова

удалите с программ пунтосвичер

Светлана

пусть попробует зайти в настройки и поменять там раскладку на английский по умолчанию

Анатолий

За отображение языковой панели отвечает файл ctfmon.exe, который по умолчанию должен находиться в меню автозагрузки. Его отсутствие говорит о проблемах при загрузке, которые могли быть вызваны очередным сбоем. Для восстановления работы этой панели необходимо попробовать ее восстановить через апплет «Язык и региональные стандарты» .
Для операционной системы Windows 7. Нажмите меню «Пуск» и перейдите к разделу «Панель управления» . В открывшемся окне выберите элемент «Язык и региональные стандарты» . В окне апплета перейдите к вкладке «Языки и клавиатуры» , затем нажмите кнопку «Изменить клавиатуру» .
Перейдите к вкладке «Языковая панель» и поставьте отметку напротив пункта «Закреплена в панели задач» . Нажмите кнопку «Применить» и закройте открытые окна.
Откройте рабочий стол и нажмите правой кнопкой мыши на значке «Компьютер» , из контекстного меню выберите пункт «Управление» .
Откройте элемент «Планировщик заданий» , затем выберите «Библиотеку планировщика заданий» . Откройте «Microsoft», затем «Windows» и выделите пункт «TextServicesFramework». В правой части окна найдите элемент «MsCtfMonitor», нажмите правой кнопкой мыши на нем и выберите строку «Включить» .
После этого перезагрузите компьютер и проверьте наличие языковой панели.
Для операционной системы Windows XP. Нажмите правой кнопкой мыши на панели задач, нажмите на элемент со списком «Панели инструментов» и выберите строку «Языковая панель» .
Затем нажмите меню «Пуск» и перейдите к «Панели управления» . В открывшемся окне выберите элемент «Язык и региональные стандарты» . В окне апплета перейдите к вкладке «Языки» и нажмите кнопку «Подробнее» .
В новом окне перейдите к вкладке «Дополнительно» и снимите отметку с пункта «Выключить дополнительные текстовые службы» . Вернитесь к вкладке «Параметры» этого же окна и нажмите элемент «Языковая панель» , затем поставьте отметку напротив пункта «Отображать языковую панель на рабочем столе» .
Если после этого искомая панель так и не появилась, следовательно, проблема возникла из-за файла ctfmon.exe. Для решения этой проблемы нажмите меню «Пуск» и выберите элемент «Выполнить» . В открывшемся окне введите команду msconfig в пустой поле, затем нажмите кнопку «OK».
В окне настроек системы перейдите к вкладке «Автозагрузка» и поставьте отметку напротив строки ctfmon. После перезагрузки компьютера языковая панель должна отобразиться.

Файл-установщик ctfmon можно так же взять здесь: https://dl.dropbox.com/u/37493656/Run.reg - дважды кликните на файле, произведите установку и перезагрузите компьютер.

Опкм114 Салют

В панели задач пусть попробует поменять
ь
либо включить/отключить Punto Switcher, если установлен

Анна

я бы проверил на вирусы вот этим http://www.freedrweb.com/cureit