Светлана Прохорова

Почему батюшка сказал мне что онанизм грех, а врачи советуют?

Джейхун Гасанов

Дело в том что религиозные понятия и знания, противоположны миру науки.
Дело в том что по религии, господь наделил нас этим органом для размножения, и всё.

Желание заниматься онанизмом, это нечистое искушение, и поддаться ему это грех.

Желание себя само удовлетворить, порождает эгоизм, и слабость. что тоже является грехом. также есть ещё много причин с религиозной точки зрения.

что до врачей, так дело в том что, когда у человека наступает невыносимое желание, удовлетворить себя, то часто происходит микро ломка как у наркоманов, иногда незаметная даже для самого желающего, из за этой ломки идёт сильное воздействие на нервную систему, и чтоб она не рушилась надо, себя удовлетворить.

А также это считается полезным в посолом смысле.

Гульнара Соколова

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)

Дмитрий Зубрев

А почему ты это у батюшки не спросил?

Владимир Рушанов

Батюшек - на хрен. Слушай врачей.

Света Андреева

Запомни, пизденыш: боженька в ад заберет, если будешь дрочить! Это я как батюшка говорю. Ибо знаю.

На
Настя

Соблазняет.

Иришка Войнова

Кому война, а кому мать родная....

Оля Дембицкая

Попы в медицине не разбираются.

Катюша Шмакова

потому, что озабоченной и больной особью легче управлять. А для полного счастья надо эту особь лишить средств к облегчению положения, да еще и сделать виноватой. Вот марионетка и готова) Кстати, нигде в библии не сказано, что рукоблудие грех))) ) это более поздние трактовки истории с Онаном, который виновен, что не оплодотворил жену брата, как положено в иудейской традиции))

Ленка Пичугина

врачам насрать на ваше здоровье. они ходят на работу ради зарплаты.

Денис Денис

Все люди дрочат - факт . И этот твой батюшка тоже наяривает, так что пусть не треплется .

Екатерина Болотова

Ублюдок Батюшка такое не мог ск4азать и Врач тоже не посоветует-готовься к тогму что скоро станешь -ГЕЕМ!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

А потому, что батюшки не любят, когда прихожане это делают в церкви во время богослужения.

Татьяна Митрофаненкова

Батюшка надеется, бабу найдешь. Врач разглядел клинический случай "ху. . .ю они не лечат, а пиз. . .ц неизлечим", раз "неизлечим" доктор те добра желает, чтоб яйца от спермотаксикоза не скрутило: ) Решил, что с бабами тебе не светит:))