Юлия Грязнова

Ищу книгу. Герой на берегу моря попадает по какой-то луч некой экспериментальной установки и перемещается в другой мир

Автор старый зарубежный писатель в стиле фентези. Главный герой после перемещение в другой мир попадает в рабство на корабль, после этого заводит роман с некой женщиной.
Хорошо запомнилось окончание книги. Его любовь убивают, а сам он возвращается в свой мир, лом, весь в крови и утыканный стрелами и плачет на статуэткой корабля (или острова) с помощью которого он возвращался обратно. Подскажите пожалуйста если кто-то что-то подобное помнит.

Ве
Вера

Похожую книгу читал от издательства СЕВЕРО-ЗАПАД в конце 80-начале 90. название вылетело. . счас погуглю ну вот. . кажется Это АНДРЕ НОРТОН Колдовской мир. . (правда там вроде серия )