Илья Пролыгин

Ищу название книги. Про МИР!

В детстве читал книгу, в которой был примерно такой сюжет: В одной стране все граждане заполняли налоговые декларации и в них указывали куда они хотят, чтобы пошли их деньги: на оборону, здравоохранение и так далее. И в этой декларации была свободная графа, куда граждане могли вписать все что хотели. И вот в какой-то год многие граждане при заполнении декларации часть денег направили на эту свободную графу, предварительно в ней написав "На мир! ". Кто подскажет название книги и автора

Нет, это не Черновик. Там основной смысл был в том, что люди сами решали, куда направлять свои налоги.

Julia Belyakova

Название книги Лукьяненко про мир- Черновик.