Ve
Vegas

Ищу одно произведение. Название книги.

Когда то в школе нам учительница, в слух, читала одну книгу. Очень хочу её перечитать но название не помню, а автора уж тем более. Примерное описание: Во время войны ВО немцы поджигают деревню, все погибают, а одна женщина остаётся живой. Она находит погреб, где прячется и в последствии в нём и живёт. Потом женщина находит раненного немца, ухаживает за ним, но он умирает. Самое главное, она ходит обрабатывать колхозное поле, ходит каждый день как на работу, может это ей и помогает выжить (идейная) , боится, что когда люди или солдаты её обнаружат, ей будет стыдно, что она не спасла урожай. Дальше, она находит детей, детдом разбомбили. Ещё момент, женщина эта была беременной и в последствии родила, всё в том же погребе. Чем всё закончилось не помню, либо без меня дочитали, может на больничном была, но вот уже больше десяти лет, всё вспоминаю это произведение.

Артур Москва

Виталий Закруткин. " Матерь человеческая". Очень сильное произведение.

Александр Духнов

Если вам ответят, отпишитесь, пожалуйста, о названии книги, очень заинтересованна.