Лилит Мовсесян

Ударился височной области головы

Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Вообщем когда встал с дивана, нога соскальзнула (пол скользким был), упал и ударился височной стороной головы о боковой части дивана (там где под тонким материалом толстая дсп). Сознание не терял. Шишки не видно, посинения тоже нет. Тошноты и головокружения нет. Но есть слегка боль головная, а особенно если трогать место удара, то боль резкая и чувствительная. Так же боль отдаёт в другую сторону височной области. Болит правый глаз, там где правая сторона удара головы была. Вопрос вот в чём, гематома и кровоизвлеяние мозга в данном случае может исключиться? Просто мне говорят если бы было что то серъёзное на подобе, то это сразу бы показалось.

Ve
Vegas

к врачу иди, здесь тебе не больница

Гузель

Вообще височная часть это жутко опасно, она очень тонкая (кость) в черепе и её можно легко травмировать, что приведет к литальному исходу.... я бы сообщила об этом маме и обратилась в поликлинику для консультации.

Юл
Юля

Когда я была маленькой, то прыгала на кровати с пружинным матрацем и упала виском об спинку. . узнала что такое "искры из глаз", обошлось. А можно упасть на ровном месте, не сильно и получить кровоизлияние. Я к тому, что обратись ко врачу. Боль есть, нужно показаться. Все люди разные и случаи тоже.