Валентина Шшшшшшшшшш

Перерегистрация автомобиля

Я покупаю авто. Продавец, когда в свое время покупал этот автомобиль, вписал себя в ПТС, с заверение у нотариуса, но на УЧЕТ в ГИБДД НЕ ПОСТАВИЛ. У него на руках транзиты, справка счет и ПТС.
Как совершить сделку и зарегистрировать автомобиль на МЕНЯ, чтобы продавцу не пришлось ставить авто на себя, потом снимать с учета и ставить уже на меня на учет?

Подскажите пожалуйста, желательно с ссылкой на нормативные документы

Продавец купил данный автомобиль еще в 2007г. , поэтому у него справка-счет. НА УЧЕТ ТАК И НЕ ПОСТАВИЛ

Виктория Сорокина

А чем плоха постановка на учет с одновременным снятием, без получения номеров? Уж больно много времени прошло.
Да, можно обойтись без постаноки на учет. Нужен оригинал документа о приобретении авто от Вашего продавца (справка-счет) , Ваш с ним ДКП и ПТС. Только все равно придется править ПТС - вычеркивать Вашего продавца из него. В справке-счете и ПТС должны совпадать продавец и последний собственник.

Ирина Никитина

транзиты очевидно просроченные. То есть прежний владелец так и ездил 5 лет на транзитах? Как не поймали.. . Занчит не ездил, а просто владел и все. Я не вижу пока в законах оснований для отказа вам в регистрации. Вы обязаны поставить на учет авто в течение месяца после покупки (от даты договора купли- продажи) . При оформлении договора вы будете вписаны в ПТС. Вы ставите авто на учет на основании договора, и птс, а справка- счет вам вообще не нужна.