Николай Грушин

можно ли устранить частые выпады в синие экраны и затем перезагрузки системы установкой 32-битной версии windows 7

у меня сейчас очень часто начал выскакивать синий экран с последующей перезагрузкой системы, когда у меня стояла предыдущая версия Windows 7 32-bit такого не наблюдалось, всё началось когда я установил Windows 7 домашняя рассшириная 64-bit) как вы думаете Может ли в самой винде быть какая то ошибка при создании при которой может вылетать синий экран?
и у меня ещё подозрение на оперативную память, ведь 32-битная система использует только 3 гига. а у меня стоит две плашки оперативы по 8 гигов в общей сумме 16 гигов оперативы и по этому на 32-битной системе не наблюдаются сбои в работе

и я ещё проверял оперативку стандартным средством проверки памяти в windows 7, ни каких ошибок не виявило

Ольга Семенова

Синий экран смерти это либо признак того что накрывается железо, либо признак того что накрывается винда. Но если на 32 бита все было ок, а потом резко после переустановки на 64 бит пошли синие экраны смерти значит проблема скорее всего в винде

Оксана Лебедева

64-битная увидит всю память. Так что станет пошустрее. А синий экран - это проблемы с железом. Или перегрев, или плохой контакт.

Марина Сергеева

Возможно ты поставил какую то сборку, отсюда и синие экраны. Поставь чистую семерку.

Умка

запросто может быть на вот тебе сайт, выберешь что тебе по нраву
http://www.skidows.net/torrent_windows_7/

Ooo Ooo

В любом случае это поможет, если проблема только в самой системе.

Павел Терехов

вообще-то есть небольшие программки (гугл в помощь) , которые выписывают эти ошибки из системы в окне программы. попробуйте посмотреть что у вас происходит. переустановить всегда успеете. ))
из-за объема оперативы такое очень маловероятно.

Александр Палютин

в журнале сообщений глянь что вызывает сбой

Татьяна Пейчинович

http://youpk.ru/sinij-ekran-smerti-windows-7/
Там расписано по-поэтапно. Только прочитай...

Мухтар Абу Али Сулеменов

Скорее всего неудачный драйвер на какое-то устройство. Но, возможно, железо не держит возросшую при 64-бит нагрузку. Чинится в некоторых случаях чисткой, сменой термопасты и заменой конденсаторов по питанию, на материнке. Возможно умер аккум, а БП не держит...

Аннет Максимова

для того и ставят 64 разрядная ОС и для того и покупается более 3гб ОЗУ чтоб они работали, а не простаивали. вероятней всего дело в неисправном железе. ну, а синие экраны бывают не только из ОЗУ причин не мало. ты предлагаешь тебе погадать? на водки или пиве?)) ) если серьезно то без полной диагностики пк причину едва ли тебе назовут.

Наталья Стадлер

НЕ тут одназно надо 64 бита при такой памяти! Причин может быть множество - может диск посыпался, система покоцанная и т. д.

Janna Carapencova

вполне вероятно, что винда глючная