Данил Лихачёв

Как можно увеличить видеопамять в ОС Виндовс 7

Ноутбук Lenovo G500 сказано что видеопамять 2Гб, в виндовс 7 если не переключать видеоадаптер (дискретный Intel + Amd radeon) показывает 656мб если переключить то 1676 мб, установил виндовс 8.1 показывает 5Гб ( это максимальная возможность виодеопамяти) . мне сказали что если надо то с оперативной памяти берет себе нужное, но все таки можно ли как то увеличить видеопамять в ОС Виндовс 7, чтобы показывало Видеопамять хоть бы 2гб?? ? Потому что Вин 8.1 показывает 5Гб это же не реально так как это максимальная память, помогите! за ранее спасибо друзья!! !

Алена Князева

Нет нельзя. Встроенные графика ваще говно, особенно не со своей памятью (которая берется из оперативки) на словах оно конечно звучит здорово, но если капнуть глубже в реализацию сиих процессов то будет видно что это ТАКОЙ ШЛАК ужас просто! ! !медленное убогое кривое и багнутое решение с тоннами несовместимостей и условий.

Св
Светлана

Не путайте 2 разных понятия Видео память и Оперативная память. А то что написано у вас тут "Всего памяти" это вобщеее другое. Если хотите узнать сколько у вас оперативки, тыкните правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" который на рабочем столе, затем тыкните пункт "Свойста", "Память (RAM)" это и есть ваша оперативная память. Чтобы узнать что у вас на видюхе стоит, достаточно вбить в инет вашу видеокарту и посмотреть все её хар-ки