АЧ
Александр Череп

Как купировать острый приступ непрекращающегося сухого кашля ночью у ребёнка?

СГ
Санек Гедин

Сожгите сахар, (раньше так леденцы дома делали) В столовую ложку сахарный песок и держите над огнем, он закипит, растает и потом кристаллизуется, застынет то есть. И этот сахар во время приступов пососать, он сбивает бронхоспазм.

МП
Марина Печинога

не класть на спину, в идеале - ингалятор. можно над содовым раствором кипятка подышать. Если грудничок - без разговоров в скорую

VV
Vladimir Vishnevsky

Холодный воздух, подушку повыше. Лучше всего в одеяло и на балкон (если приступом)

АМ
Анна Малышева

кашель долго лечится, надо только чтоб его как можно чаще слушал педиатр. . увлажняйте воздух в комнате, желательно чтоб был запах трав от кашля, для этого можно травки кипятить в открытой кастрюльке.... смягчайте грудную клетку маслом, таблетки и сиропы, которые разжижают и способствуют отхождению мокроты, давайте не позднее 20 часов, чтоб ребенок ночью спал.. . утром делайте гимнастику с малышом.. . ребром ладони постукивайте по бокам, это вибромассаж, Возможно нужно пройти физиолечение в пол-ке.

АК
Адалат Камильевна

Во повезло, кому-то леденец на палочке достанется..

АЛ
Андрей Лихачёв "женат"

Часто причиной такого кашля является наличие слизи в носоглотке и ротоглотке. Поэтому хорошенько лечим нос, увлажняем воздух. Дополнительно (однозначно поможет) - ингаляция с Пульмикортом перед сном.

МБ
Марина Бычкова

Для начала надо выявить причину такого кашля, обследовать носоглотку, сдать анализы и мазки из носа и горла... а пока будете обследоваться, поможет свежий воздух, поставленный рядом таз с парящей горячей водой, вертикальное положение тела, компресс с димексидом с водой 1 к 6 на область грудины ближе к шее на 4 часа, 1/3 таблетки но-шпа, противокашлевые препараты, но по назначению врача

Похожие вопросы
у меня приступы сухого кашля по ночам, как лечить? уже неделю просыпаюсь от них, днем кашляю но не так сильно
Как снять острый приступ нижнего кашля при беременности?
Приступы кашля по ночам
при сухом кашле помогает редька с медом?
можно ребёнку 3 с половиной лет давать девясил? от кашля. от кашля.
Что помогает при сухом кашле у ребенка
Как помочь ребёнку при сильном кашле?
С Нового года ребенок кашляет!! ! Ночью сухим, днем мокрым кашлем.
Острые непрекращающиеся боли
микстура сухая от кашля для ребенка