Александр Череп

Как купировать острый приступ непрекращающегося сухого кашля ночью у ребёнка?

Санек Гедин

Сожгите сахар, (раньше так леденцы дома делали) В столовую ложку сахарный песок и держите над огнем, он закипит, растает и потом кристаллизуется, застынет то есть. И этот сахар во время приступов пососать, он сбивает бронхоспазм.

Марина Печинога

не класть на спину, в идеале - ингалятор. можно над содовым раствором кипятка подышать. Если грудничок - без разговоров в скорую

Vladimir Vishnevsky

Холодный воздух, подушку повыше. Лучше всего в одеяло и на балкон (если приступом)

Анна Малышева

кашель долго лечится, надо только чтоб его как можно чаще слушал педиатр. . увлажняйте воздух в комнате, желательно чтоб был запах трав от кашля, для этого можно травки кипятить в открытой кастрюльке.... смягчайте грудную клетку маслом, таблетки и сиропы, которые разжижают и способствуют отхождению мокроты, давайте не позднее 20 часов, чтоб ребенок ночью спал.. . утром делайте гимнастику с малышом.. . ребром ладони постукивайте по бокам, это вибромассаж, Возможно нужно пройти физиолечение в пол-ке.

Адалат Камильевна

Во повезло, кому-то леденец на палочке достанется..

Андрей Лихачёв "женат"

Часто причиной такого кашля является наличие слизи в носоглотке и ротоглотке. Поэтому хорошенько лечим нос, увлажняем воздух. Дополнительно (однозначно поможет) - ингаляция с Пульмикортом перед сном.

Марина Бычкова

Для начала надо выявить причину такого кашля, обследовать носоглотку, сдать анализы и мазки из носа и горла... а пока будете обследоваться, поможет свежий воздух, поставленный рядом таз с парящей горячей водой, вертикальное положение тела, компресс с димексидом с водой 1 к 6 на область грудины ближе к шее на 4 часа, 1/3 таблетки но-шпа, противокашлевые препараты, но по назначению врача