Aza Yuldashev

Верите ли вы в вещие сны?

Ксения Сергеевна

Конечно, это известный феномен. Правда нужно различать белиберду от вещего сна.

Mirzokarim Ramazoniev

Как возможно не верить, если он ВЕЩИЙ т. е, сбывается? 20 процентов населения видят сны ежедневно. . Остальные или редко или совсем ничего не помнят, пустота полная... Тот кто видит каждый день сможет отличить вещий сон от простого..

Дима Шишкин

У меня было несколько вещих снов. Только они были "промежуточными" вставками. Ну, идет к примеру сон о какой-нибудь чепухе, потом рррраз, и короткая вставочка в черно-белом формате о событиях, которые еще не произошли. Идут они порядка 3-5 секунд, а после сон снова продолжается. Забавно, но такие вставки я помню только обрывками, и очень слабо. Зато когда дойдет до "исполнения" этого эпизода сна, я на удивление знаю события на перед (чувство де-жа-вю) . Много читал о подобном, мол чушь все это, мозговая иллюзия и не более.. . Тогда как объяснить, что я могу вспомнить при этом даже тот сон, при котором я такую "вставку" видел?

Евгения

Не верю. Но веду статистику проверок на себе.

Тимур-Carleone

В вещие нет, но, вообще, снами пользуется для реальности. Там иногда такое интересное и умное приснится, что, грех, не запомнить и не вынести для себя какие-нибудь выводы.
*хотите верьте-хотите нет, но, к примеру, однажды, приснилось как пью чай с Шекспиром, и я осознал, что я во сне, и тут же поспешил задать ему вопросы, которые у меня были по нему. И я получил ценные и достойные ответы, которые проснувшись немедленно записал. )

Ро
Ростислав

В сны верить? Это все равно, что фильм посмотреть, а потом искать совпадения и думать - ага, вещий фильм - то был, все совпало )))

Марианна Смирнова

вещий сон это не обычный сон ..а видение.

Лариса Хохлова

Слишком часто сбываются, поэтому верю.