Оксана Абдулханова

Разрешается ли Вам продолжить движение, если регулировщик поднял руку вверх после того, как Вы въехали на перекресток?

и почему?

Галина Дмитриева

Да. Вы должны завершить маневр

Светлана

да, обязан убраться с перекрестка

Денис Кондрат

ПДД, п. 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. ..

В случае с регулировщиком согласно п. 13.3 перекресток считается регулируемым, а значит правила его проезда регламентируются правилами проезда регулируемых перекрестков, к которым в частности и относится п. 13.7

Ли
Лилия

конечно обязан закончить так сказать, свой маневр.
Почему? нет будешь стоять по середине перекрестка и загораживать проезд другим автомобилям

Вадим Бартенев

Конечно. Этот жест означает свали с перекрестка быстрее))))))))))