Ва
Валентина

Hyundai Accent: заливал 95-й все время, залил 92-й - загорелся Check.

Каких-либо изменений в работе двигателе нет, все работает идеально. Может смена топлива повлиять? Мозги сбрасывал (на пару минут отсоединил аккумулятор) , не помогает

Сергей

9 из 10, что это ошибка лямбда-зонда. Бензин тут не при чем 100%.

Рамиль

вообше тона акценте по паспорту положен 92 бензин

Кирилл

Может, у нас топливо "качественное". А чек сбросить нужен комп диагностический, на большинстве станций есть

Сергей

Возможно катализатор, я лечу 98-м ультиматумом от BP.

Ol
Oleg

Это да, проверить чек можно только на станции или через шнур. Но смена топлива обычно никак не влияет на включение лампы "check"

Максим

не мучайтесь, подключите сканер и посмотрите что за ошибка. Потом будете решать. А так это "угадайка"

അF
അ Fail അ

Совпало. Не думаешь же ты всерьёз, что на ВСЕХ заправках, где ты кормил до этого машину, весь 95 - это 95 единиц октанового числа и ни на одну меньше. Даже в журнале "За рулём" проводили тесты по разным заправкам и получали 88-91 единицу октанового числа, причём всё это укладывается в соответствующие нормативы. А код ошибки надо считать диагностическим прибором, лампа "чек инжи" всего лишь предупреждает об этой необходимости.