Иван Зибрин

Как приготовить в домашних условиях духи (без хим. составов) ? Детские способы смешивания масел не предлагать!

Нет химиков в народе! Жаль, французский химик Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен давно умер. Он точно знал секрет приготовления!

Hello Omny

взрослые способы еще не придумали.

Светлана Писанова

Химики в народе есть. Оборудования промышленного у химиков дома нет.

Елена Сивохина

уважаемая, дома можно настоять на водке или воде розовые лепестки и восхищаться. (можно и другие растения)) . но изготовления духов требует как минимум условий промышленной химической лаборатории. и как можно описать способы без формул?)) ) это абсурд полный.))

Елена Нестерова

Французский химик Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен имел, по крайней мере, оборудованную лабораторию. Свои секреты составления ароматов он выводил там смешивая, выпаривая и производя прочие священодействия. И если бы Герлену поставили современные рамки по использованию ингредиентов, то его хватил бы удар и умер бы он раньше времени. Хотя удар его хватил бы и от того, что сейчас производят и кто под его именем.

Лейла Маммедова

Если Вам не нравятся простые способы, существует специальная литература по парфюмерии и химии, где много можно чего узнать. Подозреваю лабораторию на дому оборудовать не будете. Наверное талант надо иметь от природы чтобы понимать все запахи. Фильм "Парфюмер" как учебное пособие посмотреть.

Katrina

Это самый взрослый рецепт, который я знаю))) )

- Духи твердые
На паровой бане в стеклянной кастрюльке и деревянной ложкой растопить, и залить в любую маленькую баночку.
Воск пчелиный 1 ч. л.
Масло жожоба или миндальное 2 ч. л. снять с огня
Масло эфирное до 5 видов по 5-7 капель, всего до 30-50 капель.

Сладкие ароматы: цитрусы, иланг-иланг, имбирь.
Терпкие травные: Розмарин, гвоздика, черного перца, эвкалипта, можжевельника, зеленого мха.
Свежие ароматы: жасмин, роза, бергамот.