Евгения Романова

Не знаете таких, кто сперва был "как бы верующим", затем стал рьяным атеистом, а после вдруг уверовал в бога?

И вообще, такое возможно, как думаете?

Спасибо за ответы)

НЕ
Наталья Епанчинцева

Возможно все, зависит от личности.... просветление приходит с возрастом и опытом жизни

Артур Теблойты

Это ж надо, так "кидает" человека. Я б такому не доверяла.

Aliona Plescan

Обычно после после "рьяного атеизма" опять в веру никто не уходит, становятся агностиками.

Маргарита Горр

Ребёнок в детстве верит в Деда Мороза. Повзраслев, он перестаёт в него верить, так как это сказки. А если он снова начнёт верить в Деда Мороза, то это явно свидетельствует о нездоровой псизике, причём с серьёзными нарушениями.

Так что если это вы тот верующий, то обследуйтесь у психиатра.

Алина Бурганова

было дело, ток наоборот.. . когда совсем мелкий был, еще до школы, не знал про религию и был счастлив.. . потом уже пойдя в школу, видимо под влиянием большого кол-ва новых людей, и еще большего кол-ва мнений, узнал о боге, не вдумываясь верил, а класса с 3 или 5, когда начал задумываться, перестал верить. и не после урока биологии, а после урока литературы, и знакомства с христоматией, и до сих пор не верю, и не доверяю религиям.

Владимир Ершов

Знаю. "Как бы верующим" для многих христиан это наиболее точное определение. Так и в Евангелии написано: "верующих много, верных мало". Но это не останавливает людей в поиске. Знаю людей, которые считали себя "истинно верующими" и "набожными", но потом пошли по кривой дороге и отказались от своей веры, стали считать себя атеистами. Знаю людей, которые плевали на иконы, религию, поносили Христа, Божью Матерь и всю Святую Троицу по чём белый свет стоит. Сейчас они крестились во имя Христа, покаялись, и стараются как можно меньше вспоминать о своём "безбожном" прошлом. Знаю людей которые сменили религию, в большинстве из Христианства в Мусульманство, но знаю и наоборот, тех кто сменил религию из Мусульманства в Христианство, таких меньше. Знаю 1 человека который сменил религию из Христианства в Буддизм, и 1 человека который сменил религию из Христианства в Сатанизм (с ним я не общаюсь больше, увы) . Самой "устойчивой" к влиянию из вне религией я считаю Мусульманство, самой "свободной" Христианство. Сама я приняла Православное Христианство уже во взрослом возрасте, это было самостоятельное решение. В школе нам наверное всем внушали идеи коммунистического атеизма, но в моей душе они не прижились. У меня отчим был коммунистом атеистом, всем в нос совал свой чёртов партбилет, так что идеи атеизма у меня отбиты ещё в раннем детстве, вместе с другими частями тела. Визжать на тему "Бога нет" он перестал после авиакатастрофы (после 2 авиакатастрофы в его жизни) . Решил, видимо, не испытывать судьбу в третий раз.