Зарзабон Зарзибон

сколько классов нужно учиться чтобы пойти на программиста можно ли закончить 9 а потом куда не знаю

Aлексей Жуков

можно ничего вообще не заканчивать, но программист будет куёвый. Ибо не овладеет необходимыми матметодами и не сможет хорошо разбираться в предметных областях. Говнокодер по ТЗ может и получится, но тоже как из дерьма пуля, малость недоделанный, ибо опять же ничего не смыслит в правилах написания и тестирования своего говнокода.

А так-то программисты всю жизнь учатся. То одному, то другому

Алексей Фоменко

Программисты изучают, тащемта, языки программирования, где более 9000 запятых, точек, апострофов, всяких разных кавычек, скобок и протча НЕХ. Причем - это ВАЖНО - их нужно расставить там, где нужно, и не ставить там, где не нужно. Учитывая, что ты даже в родном российском йазыге ниасилил запятых, точек и прописных букофф, прогер из тебя не то, что как у Дудочкина В. , а вообще никакой не выйдет. Такие дела! А разгадка одна - безблагодатность.

Ситников Андрей

В лицеях (бывшие ПТУ и техникумы) есть специальности по информатике, если дальше захочешь учиться, то после лицея в ВУЗ можешь поступить

Саня Желик

Действительно, как пишет Art, поступи сначала в лицей, там получишь "азы электротехники", а потом сам поймёшь, выйдет из тебя программист или нет...

Diypaliuch

чтобы быть программистом (да и не только) надо иметь желание и призвание, в вашем случае (быть программистом) даже образования можно не иметь, просто иметь голову и знать соответствующее ПО. Если вы о профессии и наличии "корочки" то заканчивайте 11 классов и поступайте в ВУЗ, на соответствующую специальность.