Прочие дела домашние
Вот объясните, каков порядок проезда в лифте?
Мы живём на пятом этаже, а одна семья, которую понять не могу-на десятом. Мой сын (9 лет) несколько раз говорил, что когда ездил в лифте с первого этажа с членами этой семьи, то всегда ехал с ними до десятого, а потом уже один ехал на пятый. Не пойму, люди взрослые, мы привыкли ехать по возрастающей, развозить по пути. А тут? , Тем более ребёнок один потом едет, а если лифт застрянет? Всё никак не могу поговорить с ними. Может это ерунда? Просто не понятно, зачем так делать? Может вы понимаете?
Ну дурдом никто не отменял)) )
Говорить с ними думаю бесполезно, только на дите потом сорвутся.
Просто пусть сын ваш знает как надо поступать, что так делать не красиво. Ну а в 9 лет научите как вести себя если лифт застрял. Тем более сейчас телефоны у всех есть, они и время скоротать помогут)
Просто есть люди которые думают только о себе
до 12 лет проезд детей в лифте без сопровождения взрослых- запрещен
пусть пешком ходит - здоровее будет!
Ваш ребенок их боится и молчит, что ему на пятый. И что за привычка ездить с чужими людьми?
Екатерина *
Он дружит с их дочерью. когда она а нам в гости приходит, он потом её домой провожает, она маленькая, до кнопки не достаёт. мы знаем друг друга. просто я их давно не видела. поговорить нет возможности.
просто научи ребенка нажимать на пятый этаж..
Екатерина *
Он умеет, не успевает.
С такими людьми я думаю у вас даже разговора не получится. Это люди эгоисты, тем более видят что едет маленький ребенок и вполне можно почувствовать себя превосодящими над ним. Мне вот интресно со взрослыми они себя так же ведут.
ребенку же не сложно сказать: "мне на пятый". или они сами должны додуматься? мало ли, он молчит, так ему может надо с ними на 10-й к кому-то из друзей, например.
Вероятнее всего, ваш ребенок молчит когда заходят др. жильцы и следовательно он едет туда куда им нужно! Научите его нажимать на кнопку своего этаже или говорить громко что ему на 5 этаж! Если уж соседи на это не отреагируют, тогда стоит с ними поговорить почему они не реагируют на просьбу мальчика!
Екатерина *
Они его знают, их дочь подружка и одноклассница моего сына. Мама её при выходе из лифта говорит моему сыну -спасибо, что проводил.
глупый вопрос
Екатерина *
Не глупее, чем спрашивать про измену мужа у магов тут на проекте.