Прочие дела домашние
Имеют ли право соседи, если нет в доме грузового лифта, запретить возить стройматериалы лифтом (мешки и пр)
Обосновывая что лифт только для людей и на 9 этаж всё это надо носить на руках, а не возить на лифте. якобы лифт от этого может испортиться. Если точно знаете, то куда обращаться с жалобой на то, что отключают лифт в рабочее время, то есть с 10 до 18 отключают лифт чтобы не возили стройматериалы
что за бред???? это самоуправство.... у лифта есть определённая грузоподъёмность (320 кг примерно) и только это является ограничением для перевозок... "Пассажирские лифты. Для перевозки людей. Также допускается перевозка грузов, если общая масса пассажиров с грузом не превысит грузоподъёмности лифта. "
Никто не имеет права из жильцов лифт отключать. Обратитесь в ЖЭУ, берите для контроля при подъёме стройматериалов старшего по подъезду или другого представителя жильцов - чтоб следил, чтоб не было перегруза. Тогда лифт не сломается. Из любого положения можно найти выход.
дурдом какой то а что если пенсионеры в доме то из за этих идиотов им на свои этажи днем пешком тащится? нахрена тогда за лифт платить? претензию в жеу и пусть покажут где написано что я не могу поднять на нем мешок цемента!! "
Нет не имеют! У них документы только на квартиру!
Если ваши вещи не наносят ущерб лифту, например царапины, грязь и т. д. А вообще лифт действительно для людей. Просто выбирайте время для пользования лифта в рабочее время, чтоб не раздражать соседей. А то представьте кто то с ребенком стоит ждет или на работу спешит, а вы мешки грузите. Лучше пользоваться лифтом когда в доме меньше народа, тогда никто вам не будет нормы ставить.
Самая Самая
Ага, ещё под кого-то подстраиваться. Мелкий лифт на долго не задержишь. Подождут, ничего страшного. А, если человек стоит с ребёнком, он особеннее не становится
Вряд ли. Те, кто возят сторойматериалы в свою квартиру благополучно оплачивают пользование лифтом также, как и Вы. На таком же основании можно пытаться запретить пользоваться лифтом стогиллограмовой тетеньке - вдруг сломает или в дверях застрянет...
Оно Вам "очень надо" портить отношения с соседями? Пусть возят чего хотят! Небось "время придет"-САМИ ВОЗИТЬ БУДЕТЕ!
лифт- это место общего пользования, а не чья-то частная собственность!
не кладите в лифт больше, чем он может утащить (следите за грузоподъемностью)
Вы за лифт платите наравне с соседями, а уж что там возить или ходить пешком - это ваше лично дело, а не соседей. Это, получается, весь подъезд в течение дня ходит пешком в свои квартиры из-за одних ублюдков?
Светик Головач
А ублюдками вы кого назвали? :-) Я так поняла что автор вопроса возит мешки, а соседи жалуются, следовательно им пешком приходится ходить:-) Вообще кто что ответил, все по разному поняли :-)
Имеют... они за него платят так как и вы.... и если ваши материалы поломают лифт им с какого перепуга ходить пеша... особенно старикам и детям или мамам с колясками.... нанимайте людей пусть носят по леснице... ваш ремонт никого не касается и так шума поди было много от стуков....
Ольга Толмацкая
Интересно вы рассуждаете! Если лифт поломают...а если соседи сверху меня зальют когда нибудь то что мне теперь,трубы водяные им резать как бы чего не вышло .
А насчёт ремонта и шума вообще не понятно,вы что сами никогда в жизни ремонт не делали или живёте на необитаемом острове?
Не имеют права конечно! А если так им не нравится, то пусть помогут - и лифт будет цел и отношения с соседями хорошие!!!
не знаю но кажется нет если ваши строй материалы не привышают норму веса в лифте