Сергей Третьяк

что такое учетная запись? это логин или что?

Кирилл Митрохин

все твои данные

Сергей Лебедев

Если вы имеете ввиду, что вам писать при входе на какой-либо сайт, то это зависит от сайта.
Это может быть логин, а может быть и емайл)

Ксения Комарова

Если каждый мог бы писать на форуме от разных лиц - был бы хаос.
Для этого существуют Учетные записи.

Как минимум - сочетание логина и пароля.
Логин - чтобы как-то показывать ваше имя, пароль - чтобы никто кроме вас не мог этим именем пользоваться (а соответственно и учетной записью)

Что является логином - зависит от сайта/сервиса.

В большинстве случаев при регистрации требуют почтовый ящик (email)

Когда у вас есть учетная запись, то у вас есть возможность действовать на сайте от её лица.

Для важных учетных записей (основная почта например) лучше делать максимальную безопасноть (привязка по номеру телефона, секретный вопрос ответ - который точно не забудете/ адреса дополнительных ящиков, указывать реальные личные данные - пригодится) - всё это пригодится когда забудете пароль или потеряете доступ иным способом 🙂

Айшат Хамдеева

Регистрация.