Marishka

помогите пожалуйста. образ чацкого в 4 действии. комедии горе от ума

Юлия

4 действие-развязка двух конфликтов : общественного (Чацкий – фамусовское общества) и любовного (Чацкий – Софья) . Репетилов – это шарж,
пародия на Чацкого, в нем преувеличенно
изображаются отрицательные черты его характера, например, излишняя искренность, доверчивость, многословие, некоторая «глухота»
к мнению окружающих, неадекватная оценка ситуации, непроницательность. Чацкий выстрадал свои убеждения. Он им верен до конца. Такие, как Репетилов, - это «пена» , это «опошление» передовых идей. Чацкий- декабрист. Репетилов дан в пьесе для того, чтобы это стало всем очевидным.

On Cleans

читать надо. Вот и вся помощь. А если тебе одно действие рассказать, ты ж все равно ничего не поймешь, т. к. не читала предыдущие.

Алишер Хабибуллаев

прочитай, это классика же.