Александр Коннов

MSI GForce GTX 770OC / не раскрыт потенциал, почему?

Вчера купил эту видеокарту на замену старой "660". Начал тестить разные игры и напоролся на неожиданность - то что должно летать на ультрах - лагает на максимальных настройках.. . В компьютерах разбираюсь, драйвера новые поставил, подключил карту хорошо. Единственное что мне лезет в голову - это то, что у меня процессор не может раскрыть потенциал этой видеокарты. Характеристики моего ПК : Win 8.1 64bit, 8Gb Ram, GTX 770, I5 -4570 проц.
Помогите советом. Если мои догадки верны, то посоветуйте новый процессор.

Constantin Tugui

Какой фирмы БП и сколько ватт? Возможно не хватает БП!
Старые драйвера на видеокарту нужно удалить и обновить на последние стабильные для вашей новой карточки! Ну или просто брак видяхи

Вадим Варванин

А что за игры такие и на каком разрешении? Например, Battlefield 4 на ультра в FullHD с MSAAx4 и параметром "Resolution Scale" на 200 без единого лага потянет только R9-295X2.

Виолетта Барбашина

Дело явно не в проце. возможно карта просто бракованная. Зачем брал с припиской ОС? это же уже разогнанные видеокарты. Температура какая у видеокарты? Разгонять дополнительно пытался?

Фурсова Татьяна

Проц то так у вас хороший по частоте и ядрам. Возможно для требовательных игр нужно повысить оперативной памяти с 8гб до 16гб или 32гб. Имею тоже i5 проц. Повысил оперативки до 16гб стало идти на высоких чётко. Для требовательных игр на ультра требуется видео карта с 3гб памяти с 6гб памяти к примеру Radeon R9 Vapor-X.

Николай

Процессор отличный, эту ВК раскрывает по полной.

Переустанавливай ОС, сто пудов с ПО косяки.
Бывает, когда меняешь видеокарту - могут начаться траблы с драйверами, реестром, директ Х и тп и тд.
Найти причину в принципе можно, если хорошенько поковыряться, но по опыту - быстрее и проще ОС и всё ПО переустановить, чем бяку отыскать...

Санек Соколов

ПРоц нормальный, сглаживание убери в играх, сейчас многие игры плохо оптимизированы и тормозят даже на топовом железе, так же во время запуска игр отслеживай загрузку цпу и гпу

Лена Татаринцева

проц не причем, оперативка тоже, может сама видюха брак, бп на сколько ватт? у самого 8гб, i5 3570k,gtx 770 jetstream,бф4 на ультра 75-80фпс стабильно, 1920-1080 моник