Наталья Торгачева

Наше кино. Фильм без расшифровки угадывать будете?

У самого Красного моря

С женою старухой жил князь.

Однажды наклюкался с горя

И плюхнулся рожею в грязь.

«Такое со мною впервые,

Кагор я не пью, атеист… .

У вас тут дороги кривые!

Давайте больничный мне лист! »

Зять всхлинул под боком:» Папаша!

Нинон, Ваша дочка, ушла» .

«Рассолу бы …» -
«Есть простокваша» .

Такие в Египте дела.
По моему описанию Вам будет весьма непросто отгадать фильм. Но, да осилит дорогу идущий, тем более, в тексте можно обнаружить несколько зацепок, которые могут Вам помочь в Ваших изысканиях. События разворачиваются не в Египте, а в СССР. В фильме снимались очень хорошие актёры, поставил фильм очень известный режиссёр... Фильму-50 лет. Включайте Ваше ассоциативное мышление. Почему в Египте? Да потому что не только с Россией, а и с другими странами, далеконе всё благополучно. Удачи!)) )

Фр
Фрррррррррр

Может быть, это фильм Григория Чухрая "Жили были старик со старухой" ?