Галеев Айдар

Получение водительского удостоверения после лишения.

Пожалуйсто помогите разобраться. Мой муж был лишён прав за пьянку в августе 2013 года. А после этого попался повторно без прав трезвый и заплатил 30 тысяч. Скажите пожалуйсто нужно ли ему будет перездавать экзамен в ГИБДД или нет? И какие будут нужны документы для получения прав?

Александр

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) , изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица

Оксана Лысенко

1мед справка
2постановление суда

3паспорт

про пересдачу не скажу хз, а чё разве для лишенцев ща 30тыс штраф? (трезвых)