Oleg Nakoshnyy

Сухое дерево выпустило листья сейчас. Норма или чудо? И кто это за дерево, помогите (вн. всё)

Прошлой осенью сажали несколько саженцев (черешня, груша и т. д.) Одно не проснулось. Решила в качестве вертикального озеленения посадить возле ипомею. Та его заплела просто насмерть, аж полегло дерево. Сейчас обдираю ипомею, а у дерева - листики! А я и забыла - что это? И что делать? Листья обрывать? Посмотрите какие зеленые! (Юг Астраханской области)

Ви

Судя по всему это черешня. Что делать? Да ничего - надеятся, что почка заложиться, побег вызреет и т. п. и что на следующий год в рост пойдёт.

Марина Щиголева

а зачем листья-то обрывать? ваш саженец героически пытается выжить, а вы его решили сгубить?

Marina Zamulko

Скорей всего это слива. Она очень живучая