Анечка

Как вывести базу адресов эл. почты из ячеек Excel в текстовый редактор, разделив все адреса запятой?

Есть база адресов электронной почты. Она находится в таблице excel. Как ее вывести таким образом, чтобы они (адреса) были не в столбцах-строках, а текстом, в котором эти адреса будут разделены запятыми?

Кто-то владет такими навыками?: )

Bigbss, спасибо за ответ. но не получилось. Адреса все равно остаются в таблице. А мне нужно, чтобы они были разделены запятыми и находились в единой строке

Bigbss, действительно, если открывать в текстовых редакторах таблица пропадает, но каждый адрес прописан с новоый строки. Подскажи, как автоматизировать процесс, чтобы в конце каждой строки (=адреса) появилась запятая?

У меня условно сейчас вот так:
12345@mail.ru
1234@mail.ru
12345@aarita.ru
12345@mail.ru
12345@list.ru
А мне надо вот так:
12345@mail.ru, 1234@mail.ru, 12345@aarita.ru, 12345@mail.ru, 12345@list.ru

Алёна Полещук

"Сохранить как" из Экселя в формате CSV

CSV - Comma Separated Value (формат разделенный запятыми)

***********************************************************

Можешь открыть получившееся скажем вордом (или любым другим текстовым редактором) и заменить концы строк (в ворде - это знак абзаца) на запятые, а потом сохранить как txt

Ир
Ирина

Заменить табуляцию на запятые!

Елена Липатникова

Ты лукавишь ...
В конечном итоге тебе нужен список через запятую но без пробелов
Этот вопрос здесь задают почти каждый месяц. . .
В большинстве случаев авторы не получают ответ
это конкретная рассылка спама.