Светлана Абдуллаева

как записываются абсолютные и относительные адреса ячеек и чем отличаются данные етих ячеек в EXCEL?

Танюша

Абсолютный адрес ячейки это точные координаты. B6 например. Точная абсолютная позиция.
Относительные адреса это адрес относитель другого адреса, как правило адреса в котором пишется формула. Если в B6 написать = и кликнуть в B5, то в ячейке будет надпись B(-1), то есть -1 от этой ячейки. А данные в них не отличаются. только привязка к другим ячейкам.