T@
Tpogreban @mail.ru

будет ли работать схема если?

чем ножно заменить дросель ( или лампочку накала) , чтоб уменьшить всю схему, и вместить ее в корпус экономки, и будит ли она вобще работать с экономкой? , и какие элементы лучше
взять (кондеры, и диоды) ?

Михаил Калинин

собственно, тот контроллер, который стоит в энергосберегающих лампах, как раз и заменяет этот дроссель.

Дина

1. У лампы запуск отсутствует
2. Питание ЛДС постоянным током сильно сокращает им жизнь.
3. Современный электронный балласт влезает куда угодно. Все уже изобретено.

Cf
Cfif

Схема не рабочая, для пробоя лампы с холодными нитями надо учетверение напряжения а тут и удвоения не получится....