Эдуард Гарбузов

будет ли эта схема работать?

Наталья Богомолова

Вот схема шокера которая работает А то что ты вчера и сегодня нарисовал - это чушь При изменении полярности питания можешь смело использовать N-P-N транзисторы Кондер брать 33мкФ*25В

Юл
Юлия

как соберёшь

Инна

Параллельно транзисторам еще защитные диоды поставить. Хотя для транзисторв все равно лучше драйвер устанавливать и сами транзисторы полевиками заменить.

Алена

в принципе будет, если трансформатор обеспечивает достаточную обратную связь для возбуждения этих транзисторов при их слабом усилении, впрочем трансформатор и непричем, возможно придется подбирать базовые резисторы в других пределах для устойчивой генерации

Ирина

Нет конечно, один транзистор с перегрузом по базе, другой с ограничением, хрень короче, Roma Toxin дал правильную схему....