Камо Мовсисян

Кто знает название дерево или его плода???

Владимир Гогонов

Маклю́ра ора́нжевая, или Маклю́ра яблоконо́сная (лат. Maclura pomifera) — вид плодовых деревьев семейства Тутовые (Moraceae). Растение также известно под названием «несъедобный апельсин» . Википедия
Плод маклюры называют адамовым яблоком (реже китайским, или индийским апельсином) . Это крупный плод, до 15 см в поперечнике, с морщинистой оранжево-зелёной кожей, по форме и окраске напоминающий апельсин. Ядовит. При разрезании ножом выделяется липкая жидкость — это млечный сок, которым буквально пропитаны все части растения. Википедия

Ел
Елена

Адамово яблоко или БОжий дар)

Andrew

адамово яблоко, маклюра, ядовитый плод