Николай Николаевич

замените фразеологизм "после дождичка в четверг" одним словом.

закончите фразеологизм рог.. .
что говорят о человеке, которого трудно заставить поверить чему-либо?

Ольга Брагина

Фразеологизм «После дождичка в четверг» значение- Неизвестно когда.
В стародавние времена четверг был посвящен Громову дню. В этот день славяне молились о дожде своему суровому богу Перуну.
Христианство, придя на смену язычеству, обезличило древнюю святость этого дня.
Пример: «Когда же вы ко мне приедете погостить, Марфа Семеновна? — А после дождичка в четверг» (Мамин-Сибиряк).

Светлана Цинк

Никогда
Рогом уперся?

Фома Неверующий