Татьяна Любавская

в чем разница? -персональный компьютер и стационарный компьютер. не могу доказать внуку, что это одно и то же!

Таня Балыкова

И не сможешь, это разные вещи. Ноутбук и десктоп оба персональные, но стационарный из них только десктоп.

Татьяна Вертякова

ПК это все, планшетный пк, ноутбук тоже пк, пк-персональный компьютер, а стационарный это который на столе стоит и никуда его особо не передвинешь.

Сергей Масленников

Ноутбук-персональный но не стационарный)

Ваня/тушканчик Латышев

А это не одно и то же. Персональный компьютер для работы одного пользователя - может быть стационарным, может и не быть, например, ноутбук вполне персональный компьютер. Стационарный может быть персональным, а может быть сервером. Больше того, и ноутбук может быть сервером.

Hellen Petrovskaya

В принципе это одно и то же, но ноут бук это тоже ПК но мобильный

Сергей Ухин

Это определение потерялось где-то 80-90 годах когда PC стали называть стационарными компьютерами. Тогда и зародился стереотип и правило что PC - это всегда стационарный компьютер.

Виктория Квартиры

а не надо доказывать, суть то не поменяется. А кто спорит тот гавна не стоит.