Ас- Строй

купила картофель весь грязный в земле, надо ли его мыть? Мытый или не мытый картофель дольше хранится дома?

Евгений Харитонов

сухой и не мытый хранится дольше

Алена Князева

главное- сухой. земля сухая обсыпется сама. а мытый- хорошо сушить надо.

Наталья Симоненко

Дольше хранится мытый и хорошо просушенный картофель.

Маргарита Борисова

Половину денег потратили на землю, значит не мойте...)))

Кошка Рыбка Ирка

Не надо мыть, хуже будет храниться. Перед чисткой вымоете.

Людмила Андрианова

я мою - расстилаю старые простыни - тряпки и хорошо пару дней обсушиваю - ведь в земле много микробов
храню в пластиковых ящиках накрытые темиже отстиранными старыми простынями - и воздух доходит и света нет -от него картошка зеленеет

Марина Авдеева

если мыть то пересыпать золой как просохнет гнить не будет

Наталья Мазаева

У меня такая же картошка. Не мою.