Антоха Зайцев

Постройте график линейной функции у=3х+6 и выделите ту часть графика, которая соответствует условию у>0 и у<0

1) Постройте график линейной функции у=3х+62) Выделите ту часть графика, которая соответствует условию у>0 (ещё выделите часть графика, которая соответствует условию у<0)3) С помощью графика решите неравенство -3х+6>0 и неравенство -3х+6 меньше и равно нулю4) Решите неравенство -3х+6<0 и неравенство -3х+6 больше или равно нулю

Где стоит скобка, это не число, а номер задания!

Самал

у=3х+6
прямая линия,
возрастающая функция,
график проходит через точки
х=0; у = 6
х= - 2; у=0
у>0 "правее" точки х= - 2, у=0
соответственно
у<0 "левее" этой точки

у=-3х+6
тоже прямая линия, симметричная первой относительно Оу (так ее и можно построить)
убывающая функция
проходит через точки
х=0; у=6
х=2, у=0
больше 0, когда она выше оси Ох,
и меньше 0, когда она ниже оси Ох
4)
-3х+6<0
-3х<-6
3х>6
х>2
(2; +оо)

-3х+6>=0
-3х>=-6
-х>=-2
х=<2
(-оо; 2]