Юлия Прохорова

После ремонта ГБЦ, машина стала звенеть как игрушка, стук равномерный, если настроить клапана ситуация изменится?

(хотя мастер который ремонтировал - сказал настроил, но не на машине)

ваз-21093

Сергей Бровиков

А мастер не сказал, закрутил он крышки шатунов или нет?

Александр Плаксин

Какие крышки шатунов? Он ГБЦ делал. Если звенит, то возможно что клапана цепляют поршня, т. е. либо много сняли с ГБЦ, либо не правильно выставили ГРМ. И не плохо было бы указать какой ДВС.