На
Надежда

Целесообразно ли покупать смартфон с 2 симками если пользоватся только 1

и вот думаю нужно ли покупать телефон на 2 сим карты если я буду
пользоваться только одной? слышала что тел. с 2 сим картами больше берет
заряд батареи, т. е. если брать с 2 симками но с большей емкостью
батареи, то он все равно будет садится также по времени как и телефон с 1
сим и меньшей батареей, я правильно понимаю? или если не пользоваться
второй симкой то она и не берет дополнительный заряд? и вообще удобно ли
пользоваться 1 сим картой в телефоне который рассчитан на 2?

Ка
Катюшка

Бери, не сомневайся, никаких неудобств не будет.

И к слову, вторая симка в двухсимочнике не так уж и много будет сажать аккумуль. На глаз это не заметно.

Кроме того, энергопотребление устройства зависит от многих факторов, не только от связи с сетью.

В телефоне Siemens C35i, который вышел 12 лет назад, емкость аккумуля всего 500 мАч. А работает он от нее 4-5 дней! 🙂

Наталья Шолохова

В таких тел есть функции переключения сим карт. Уровень поддержания зарядки зависит от mAh. Если вторая сим карта не установлена потребление не увеличивается.

Денис Рябчиков

Он будет больше жрать энергии в режиме работы с 2мя симкартами в активе. Но с одной симкартой второй слот фактически отключен, поэтому ничего не ест.
Телефонный софт для таких трубок пишется в 2х вариантах: для работы с одной симкартой и для двух симкарт в активе - в первом случае элементы управления звонками, смс, etc в единичном варианте, во втором случае они дублируются для каждой сим карты в отдельности.

Артем Бoчков

бери с одной симкой если пользуешься одной меня две симки разници я не вижу и так и так удобно пользоваться.

Николай Гуляев

Любой двухсимочный смартфон жрет батарейку больше односимочного, так что думай сама