Катерина Мосягина
Катерина Мосягина

Назовите признаки инфантильного мужчины)

ВМ
Владимир Миллер

Может возникнуть вопрос: а зачем плодить нежизнеспособных граждан? Зачем поощрять безответственность и инфантилизм? Ибо только очень невнимательные или не очень честные люди считают, что инфантилизм распространяется в обществе стихийно, сам по себе, без малейших усилий с чьей бы то ни было стороны. Если стихийно, то наши города не были бы наводнены идиотскими и непристойными молодежно-подростковыми журналами, газетами, книгами. Не работали бы на отупление юношества целые телеканалы. В школах бы не сокращали часы, отведенные на изучение литературы, а из программы не выбрасывали бы произведения, развивающие душу, заменяя их прямо противоположными.
Так все-таки зачем государству растить инфантилов? Ведь сколько нам ни твердят о коммерческих интересах, выгоде, прибыли, которым якобы теперь подчинено все на свете, мы-то с вами еще не окончательно впали в детство и понимаем, что дело не в коммерции (уж во всяком случае не в ней одной!), а в определенной направленности государственной политики. Да и коммерциализация жизни – это тоже государственная политика.
Конечно, одна из очевидных задач государства, насквозь пропитанного интересами бизнеса, – воспитание идеальных потребителей, и тут инфантилы нужны позарез. Кто хочет того, другого, третьего и всего сразу, не умея задуматься, нужно ли ему это в действительности? Кто падок на все новое, яркое, вкусное? Кому быстро надоедает купленная игрушка, которая еще вчера казалась пределом мечтаний? Кто легковерен, у кого не развито критическое мышление? В ком еще так много физиологии, что он не в состоянии обуздать свои потребности и с ним бессмысленно говорить об аскетизме? С кем можно затеять игру в «две покупки, третья бесплатно», или в «дисконтную карту для постоянных покупателей», или «в стопроцентные скидки только сегодня и только для вас»? – Конечно, с ребенком. Но с таким, у которого взрослые аппетиты и взрослая возможность распоряжаться средствами...

И. Я. Медведева, Т. Л. Шишова (Безобразия в образовании)

НГ
Николай Гуляев

Досье на инфантильного мужчину
http://medportal.ru/budzdorova/fact/234/

КГ
К@тьк@ Громов@

Постоянно сидит в компе, читает, курит, смотрит телевизор, просит чаю, кофе и бутербродов....

ГА
Грайр Арушанян

Трус, лентяй, недотёпа.

НВ
Наталья Васильева

"Как тебе будет угодно"
"Как скажешь"

"Оно нам надо? "

"Чем мы лучше других? "

Руслан Софинский
Руслан Софинский

капризность, спорливость, боязнь ответесвенности

Похожие вопросы
как будет себя вести инфантильный мужчина и что думать, если..
назовите признаки не расшатанной психики
Что значит "инфантильный человек"? В чем проявляется психологическая инфантильность? Это плохо?
Как избавиться от инфантильности?
Как мне избавиться от инфантильности!?!!
как у мужчины проявляется ИНФАНТИЛЬНОСТЬ? по каким признакам можно сделать вывод об инфантильности мужчины
Можно ли побороть инфантильность?
назовите признаки ПОДДЕЛЬНОГО мужчины
Виноваты ли мамочки, что все больше инфантильных мужчин?
назовите признаки надвигающей шизофрении .