Карасев Евгений

объясните причины изменений, которые происходили в положении буржуазии

Оксана Григорьева

Исчезновение сословий (формально) , усложнение классовой структуры общества

Валентина Парий

Открываешь учебник истории нового времени параграф 3, смотришь разделы параграфа: исчезают сословия, усложняется классовая структура общества вот тебе и ответ:)

Мария Блинкова

Буржуазия продолжала видеть смысл жизни в получении прибыли. По-прежнему отдельным её представителям удавалось сколотить баснословные состояния. Только теперь, в отличии от предыдущих эпох, это стало воспеваться, в культуре появился идеал такого человека, разбогатевшего благодаря лишь своим усилиям. Буржуазия всё активнее участвовала в управлении государствами, верхние её слои постепенно смешивались с аристократией.

Василий Жирнов

Буржуазия продолжала видеть смысл жизни в получении прибыли. По-прежнему отдельным её представителям удавалось сколотить баснословные состояния. Только теперь, в отличии от предыдущих эпох, это стало воспеваться, в культуре появился идеал такого человека, разбогатевшего благодаря лишь своим усилиям. Буржуазия всё активнее участвовала в управлении государствами, верхние её слои постепенно смешивались с аристократией.