Антон Бирюков

Что для вас во взаимоотношениях ДОСТОИНСТВО И ЧЕСТЬ!?)) вот такой короткий вопрос))

Индейская мудрость:
"Хранить верность – это достоинство, познать верность – это
честь. "

Ирина

Попахавает советской идеологической промывкой мозгов.

Алиса

Во главе этих двух должно быть доверие!
А в совокупности - крепкие отношения!

Ма
Мария

И зачем я суда зашел, сама себе теперь ЛОжку выдавай)))

Ирина

Конечно честь! ! Достоинство это каприз ЭГО! ! пока!!

Ал
Александра

индейцы плохо кончили, а достоинство в отношениях - это спрятать это самое достоинство куда подальше.

Да
Дашулька

О как вопрос возбуждает Полины и Достоинство и Честь мммм )))

Светлана

В общих чертах, достоинство, - это неприятие унижения. А честь, - это верность данному слову и разделяемой системе ценностей.
Индейская мудрость хороша, но релевантнее прозвучало бы так: "хранить верность, - добродетель; познать верность, - высшая награда". Так проще для понимания, и исключаются толкования русских слов, которые тут не в тему.