Александра Лях

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях.

1.Чем роднит пушкинскую сказку с народными? Чем они различаются?

2.Что хотел сказать поэт читателям, создав сказку о мертвой царевне и семи богатырях?

Помогите плизз по Литературе. Очень нужно завтра в школу.

Чем различаются пушкинские сказки от народных????

Гульнара

😄 А в Образование - не?
"хотя бы тем, что в стихах. В общем-то, это переложение в стихи народных сказок, но на свой лад. Белоснежка превращается в царевну, гномы в семь братьев.
То есть Пушкин продолжает фольклорные традиции, дополняет и углубляет их. В пушкинской сказке мы чувствуем открытое авторское отношение к героине, чего нет в народной сказке. "