Александр Гончаров

Как называется вступление в произведении "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях?

Ирина Гаврилова

Зачин - царица у окна с утра до ночи ждёт царя целых девять месяцев, рожает дочь и при встрече с царём умирает.
К слову, зачином называется вступление в любой сказке, а не только в "Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях" А. Пушкина.