Алла Пылаева

В чем сходство сказок В. А. Жуковского"Спящая царевна"и А. С. Пушкина"сказка о мертвой царевне и семи богатырях"?

Альбина Самигуллина

Сходство: добрый молодец, красна девица, добро побеждает зло, счастливый конец, похожий сюжет, волшебные предметы, постоянные эпитеты, цифровая символика, злые герои, герой спаситель, стихотворная форма, замедленный темп.

Lestrigon Lestrigon

присутствует царевна