Иоган Бах

можно ли мат. плату протирать спиртом от пыли? P.s комп выключен

Ал
Алек

не стоит, были случаи когда спирт растворял надписи на материнке

Татьяна Семёнова

можно, протирай

Юлия Гусева

Спиртом? Нет конечно. В нем есть сахар. Берешь ацетон и протираешь.

Ма
Мадина

Можно, только аккуратно, так как можно снести SMD компоненты.

Надежда Помелова

главное потом просуши (протри)
p.s. вдруг (если спирт не чистый) в нём примеси какие были.... типа воды

С Моторчиком

сжатый воздух или мягкая кисточка . не какого спирта, его выпей сам))

Артур Гареев

Сколько помню, всегда мыл материнки под душем. Потом сутки на подоконнике. Ни одна плата не сломалась. А в нынешнем спирте гадости больше чем в солярке.

Катя Васильева

Спирт лучше внутрь принять 🙂