Вера Корнилова

Кусок земли под строительства дома. Что может дать нам наше государство (

"Земельный отдел от Администрации города". Подскажите пожалуйста могу ли я купить у них кусок земли под строительства дома? Что мне для этого нужно? Цена от собственника не реально высокая.

Пашка Борисов

Государство земли не продает! Иначе давно все продали бы, причем сами себе, за дешево! 🙂
Земли выделяют предприятиям для садовых участков, пенсионерам, многодетным и т. д. и т. п. , бесплатно!
В РФ полно регионов где земля ничего стоит, участок 10 соток с домом 50-150м2 можно купить за 5 тыщ рублей или за пазырь вотки!
Если вас интересует земля в близи городов, то получить ее бесплатно не реально даже тем кому государство выделяет участки!
Как вариант можете взять в аренду, хоть в центре города! Аренда на земли за пределами города сносная, чем дальше от города тем бюджетнее! Возьмите участок на 49 лет в аренду, и делайте там чо хотите!

Сергей Попов

Ничего. У нас поля пустые, а 5 соток по 1 ляму продают. При зарплатах в 10 т. р. - хуДею. Старые советские участки (под коттеджи) по 14-16 соток. Мне не нравится, что мимо свалки и крематория ездить. А на новые у меня цветУЁчки не помесятся, не то что дом. И миллионами я не зарабатываю- я не ношу по 50 лет пальто, как америосы.

Ксения Поджарая

А почему Государство вам что-то должно? Если Вы инвалид, многодетный отец, ветеран войн, -да. Если нет-сам