Людмила Людмила

Вопрос про внематочную беременность на ранних сроках

Здравствуйте! 2.10 сильно заболел правый бок, по Узи увидели большую кисту правого яичника, а гениколог сказала похожа на внематочную беременность. Тест положительный (по моим подсчетам сейчас акушерских 5 недель, а со дня зачатия примерно 3 недели). На следующий день боль прошла, сегодня 10 день задержки, повторно узи буду делать в пн, сказали после 10-ого дня можно увидеть плод. Сегодня маленько правый бок тянет, но не сильно и не постоянно. Вот хотела узнать про внематочную, когда она проявляется и какие признаки у нее? я минуты считаю до узи, вся на нервах, еще киста большая. У платного гениколога была, тоже не видла беремнности.

Михаил Морозенков

Кроме болей никаких признаков нет. не хочу вас пугать, но затягивать с этим нельзя, опасно.

Mu
Munir

Если так боитесь, то если будет боль и какие-то выделения - скорую вызывайте.

Алексей Лившиц

Увидеть внематочную на УЗИ сложно на ранних сроках. Обычно на 8 неделях становится видно, главное успеть всё это диагностировать до разрыва трубы.

Вячеслав Веселов

Так делают же разрез шейки матки на раннем сроке, чтобы определить внематочную.