Дмитрий Бутусов

кошка слишком игривая, а главное она играет нападая! Помогите это игра такая, или что? И подскажите породу кошки.

Кошке в это месяце (октябрь) исполнился год, но кошка слишком игривая, а главное она играет нападая!
Может это у неё игра ну не знаю вроде она должна уже взрослеть. Нас часто нету дома так как взрослые рано уходят на работу до поздна, а маленький ребёнок в садик, а старший в школу. Может кошке скучно. Ещё кошка проявляет агрессию когда её хотят вьзять на руки но когда с ней играют она увлекается игрой и будто её агрессии даже не было. Но не смотря на всю её агрессию она спит со мной, да и я её кормлю и какашки убираю. К ночи она более агрессивная когда ты сидишь спокойно она напает на ноги или на руки. Помогите, как можно это избежать!? И почему она нападает, может это у неё игра? И ещё подскажите породу кошки? В дестве у неё были изумрудные глаза и шерсть плюш, а теперь у неё зелёные глаза с жёлтым отблеском и шерсть теперь у неё не плюш, а гладкошерстная с подшерском. Ну ещё плииз ответьте кошка не любит расчёсываться, когда её начинают расчёсывать в начале она вроде спокойно, а потом начинает юлозить и кусаться, убегать, будто у неё шило в жопе (простите за выражение) , я несколько раз меняла расчёски, но она к ним относилась одинаково. Помогите как её уговорить что бы она начала давать себя расчёсывать.

Если что про породу мы её нашли на базаре она лежала в корзине, там была девочка и она сказала что кошка тут живёт . Но потом всё прояснилась девочка разказала правду то что ей отдали котёнка и мама ей его не разрешила оставить.

Всем зарание спс!

Александр C

Русская голубая. Скучно ей. Это самая агрессивная из пород, так что - держитесь. НО кошки молча не нападают, а это - жёсткая игра. От неё есть 2 средства - стерилизовать, или взять кота. С двумя кошками обычно забот меньше, чем с одной.

Станислав Зимин

Какие вы добрые люди, что приютили такого красивого котенка.
Именно, это не взрослая кошка. Взрослеют они окончательно в 2 года, и именно ведут на вязки породистых кошек - после этого возраста, не раньше. Играйте, играйте и еще раз играйте. Кормите кормом с руки, и ладьте с кошкой. Может вам кажется, что это "охота на хозяина", однако для неё - это простые игры. Пусть всю энергию в играх потратить. Игры с мячиком, с мышками, или палочками.
Голубой окрас, наверняка метис русской голубой.

Оля Ковалёва

Почаще со своей кисой разговаривайте. Нападает-мстит за то что оставляете долго одну.

Cutie

а породе не особо разбираюсь. У друга кот лет 8, он тоже играет, но не нападая) ) а в детстве пздц играл, проходишь у дивана, а он на ноги кидается из под дивана.. . до 2 лет вроде так было

Дмитрий Пивоваров

Вполне нормальное поведение для кошки. Игра для них - это обучение охоте, т. е. выследить, поймать и загрызть. А порода.. . Если нет документов, значит беспородная.

Нурали Садуллаев

отучать надо так играть, альтернативу предлагать таой игре, к примеру с зеркалом или с фантиком, а порода-британская

Танюша

Зеленые глаза--на русскую голубую похожа ( но нет документов--нет породы) . Почитайте про них. Играть--это нормально--она ещё очень молодая. Чесать себя добровольно не многие кошки дают, приучайте. Моя, например, спокойно к вычёсыванию относится ( брюхо, правда, не любит) , иногда слегка и силой придержать надо--надевайте рукавицы.

Миш Миш

это метис Русской голубой. У меня точно такая же.