К_
Ксю _

помогите. не могу найти в интернете

история происхождения слова КРЕКЕР (этимология) Прошу помогите попала в неловкую ситуацию ...

Наталия Палто

Если тебе про печенье:
КРЕКЕР. Заимств. в середине XIX в. из англ. яз. , где cracker — суф. производное от (to) crack "трещать, расщеплять". Печенье названо по своей сухости.

Илья Полянсков

Но настоящий крекер родился в 1801 году, когда другой пекарь из Массачусетса, Джозия Бент, передержал партию печенья в печи. Звуки, которые издавало подгоревшее печенье, и дали ему название - крекер (в переводе с английского "crack" означает "трещать", "раскалываться").

Антон Крутов

Ой, врешь...

Евгений Ерковский

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! "
КРЕКЕР. Заимств. в середине XIX в. из англ. яз. , где cracker — суф. производное от (to) crack "трещать, расщеплять". Печенье названо по своей сухости.